Breite provinzielle Truhensitzbank,
18. Jh., Eichenholz, braun gebeizt, gewachst, geschweift gearbeitete beschnitzte Seitenteile, profilierte klappbare Sitzfläche, Breite 240 cm, Schloß, Schlüssel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
07.01.2013 - 14:00
EUR 1,500.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 29.12. - 07.01.2013 |